加拿大外贸
采购成本加加工成本:14元/瓦(含材料进项税均为17%左右),卖出价格1.36欧元/瓦(FOB上海) 欧元汇率大概现在是8.7 也很不稳定。
我们产品出口退税率17% 。
货物总量100万瓦
总价值136万欧元
请问我们公司要亏多少钱?
在线等 急?
欢迎高手解答!
我们财务说我们公司买材料的14元/瓦里面是含税的,然后这个税收是可以去抵扣用的,所以说这个单子那可以抵扣的14元里17%的钱不计入成本核算。还有这样的算法码?????
[ 本帖最后由 l4xp 于 2010-7-27 11:37 编辑 ]
评论
自己顶个先吧!~~~
评论
1、怎么亏呢,你还有退税可以赚啊
2、主要是看你的进项,如果是平进平出的话,不划算
评论
采购成本(含税):14*100万瓦=14000000
外销价格:136W欧元*汇率8.7=11832000
退税利润:开票金额14000000/1.17*退税率17%=2034188
亏损:14000000-(11832000+2034188)=133811
你们的报价也太低了吧
评论
很专业。不懂,不过支持下
评论
你是工厂还是外贸公司???
评论
请问 你这个算法 怎么没有把14元里面的17%的税扣掉呢?
评论
你的MSN或QQ是多少?我加你吧 有问题想请教 谢谢!
评论
他是含税价采购回来的,扣掉税干什么呢?我的QQ见签名
评论
如果你公司自己做的出口,工厂是做免抵退,贸易公司就是退税了
评论
不会亏的...起码100W的利润....
评论
这个不是亏损了嘛,怎么还利润100w,详解?
评论
如果汇率是8.7 ,那肯定亏得
成本: 14/1.17=11.96581197,
进项税: 14/1.17*0.17=2.034188034
收入: 1.36*8.7=11.832
出口退税:14/1.17*0.17=2.034188034
如费用为 0
所以每瓦利润是:
收入-成本-费用=11.832-11.96581197=-0.133811965811965
如果欧元升值,汇率为8.79839115133233
那就不亏钱了
评论
14*1.17=11.96582
11.96582*0.17=2.03418
1.36*8.7=11.832
11.96582*0.14=1.6752148
14-11.832+1.6752148=3.8432148
3.8432148*1000000=3843214.80
盈利3843214.80(以14点的退税计算)
评论
你居然算出盈利七位数,牛银
加拿大电商各位,我问下,台湾用信汇到大陆,大概需要几天的时间?急都急死了,等着付钱 评论 一般新台币和人民币不可能从台湾打过来,其实从美国,或者哪个国家打过来24小时,尽管多出一 加拿大电商我们公司老板个人一笔外汇收入15000美金,然后他不知道让老外打到我们公司的帐户里来了,那这笔款怎么入帐呀 ,如果作内销不是要缴税吗?!那不是太冤了,我可不可以当作订金(预收帐款
·生活百科 32A插座上的OCPP控制器
·生活百科 电池实用性