加拿大华人论坛 俄语学习看网虫是如何合理安排时间的



在加拿大


  1. Исключи из своего Интернет-рациона ненужные сайты. Сядь и подумай что тебе действительно нужно, а на что ты тратишь время даром. Это нормально, если не останется ни одного сайта, тогда поблагодари меня и иди живи, а если нет, то читай дальше.

  1.在你的每日必浏览网页中去掉那些不需要的。坐下来想一想浏览什么样的网站是真正必须的,什么样的网站是浪费时间。如果一个必须浏览的网站都没有那也很正常,你应该感谢我,然后过自己的生活。如果有,那么继续读下去吧。

  2. Экономь даже секунды при работе за компьютером. Они набегают в минуты и часы. Да что там часы, года летят, а ты носом по экрану скользишь.

  2.上网时连一秒钟都不要浪费。很快几秒会变成几分钟,然后累积成几小时,然后一年过去了,你还盯着屏幕浏览网页。

  3. Научись слепому 10-пальцевому методу печати, а лучше подключи еще и ноги. Да-да, возьми и научись. Если твоя работа связана с компьютером, будешь экономить десятки минут, а то и часы каждый день. Я научился этому за один день, дальше пошла расти скорость, теперь я печатаю, быстрее чем думаю. Бывает напечатаю и сижу читаю о чем хочу подумать..

  3.学会用手盲打,最好让脚趾也加入。你没听错,学学看吧。如果用电脑工作,使用这种方法每天能节省几十分钟乃至几个小时。我一天就学会了,然后不断提高速度,现在我的打字速度完全超乎想象。常常可以一边打字,一边阅读想要思考的东西...

  4. Не пытайся сделать всё и сразу. Выбери задачу, убери отвлекающие факторы (коллег, социальные сети, скайп, аську, почту, Интернет) и просто сделай её. Попробуй хоть раз, сам не делал, но говорят реально помогает.

  4.不要同时做很多事。挑选一个任务,去掉干扰因素(同事,社交网络,skype,挑出去 邮箱,网络),专心完成这个任务。试试看吧,虽然我自己没有尝试过,但听说效果很好。

  5. Записывай все дела. Не пытайся держать всё в голове. Изливай их на бумагу или в программу-планировщик. Это позволит фокусировать свое внимание на важных вещах.

  5.把所有的事都写下来。不要都记在脑子里。把事情记在纸上或行程表上。这能帮你把注意力集中在重要的事情上。

  6. Делай самые важные дела с утра, потом менее важные и к вечеру. Вечером уходи в отрыв Off-Line, а с утра свежий и бодрый снова становись сетевым суперхомяком.

  6.从早上开始做最重要的事,然后再做那些不那么重要的,一直到晚上。晚上离线休息。第二天精力充沛,恢复活力,再积极投身网虫的事业。

  7. Составляй план на день с вечера. Не откладывай на утро. Очень простой совет, но действительно помогает не увязнуть в неважных делах, сосредоточиться на главном и правильно расставить приоритеты.

  7.从晚上开始制订一天的计划。不要漏掉早晨。这个建议和简单,却能有效避免你在无谓的事上浪费时间,而能集中注意力到重要的事情上,正确排列任务的优先级。

  8. Для каждой задачи обозначай время, которое ты ей отводишь. Сделав дело — делай перерыв, отойди от компьютера, подыши свежими и родными выхлопными газами города.

  8.规定每项任务的时间。每做完一件事就休息一下,然后离开电脑,呼吸一下城市里新鲜亲切的汽车尾气。



 ·加拿大留学移民 讨论一个双持回国的方案
 ·中文新闻 阿什·巴蒂 (Ash Barty) 斥资 400 万美元购买黄金海岸豪华四居室公
·中文新闻 房东声称在问答住房辩论中感觉自己作为业主“被妖魔化”后,

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...