加拿大华人论坛 俄语学习昔日的毕业生如何达到职业巅峰?



在加拿大


  Основная трудность для человека, впервые устроившегося на работу, состоит в отсутствии трудового опыта, считает психолог Виктор Мызин.

  心理学家维克托尔·梅京认为,对一个初涉职场的人而言,主要的困难在于从业经验不足。

  Конечно, тем, у кого за плечами вуз или колледж, немного легче: во время учебы прохождение трудовой практики обязательно. Но все же и им не стоит обольщаться. По мнению психолога, главная ошибка многих выпускников профессиональных учебных заведений – самоуверенность.

  当然,对那些有大学或者学院经历的人稍微容易些:在学习期间一定要有工作实践。但是,终究不必沉迷于其中。心理学家认为,许多专业院校的毕业生主要错误是自以为是。

  "Смотришь резюме: сущие дети, только что окончили институт, а уже хотят зарплату не ниже тысячи евро! – говорит Мызин. - Сейчас, в условиях кризиса, это практически нереально: многие специалисты с приличным стажем получают меньше…

  梅京说:“看简历:都是些真正幼稚无知的孩子,刚刚大学毕业,就已经希望工资不低于1000欧元!现在处于经济危机中,实际上这是不现实的:因为许多年薪不错的专家都拿得少了......”

  Мало кто готов ступенька за ступенькой подниматься по карьерной лестнице, большинство приходят и сразу требуют себе высокие должности. Да, у них есть знания, иногда неплохие, но практического-то опыта – ноль! А профессионализм можно только наработать".

  “很少有人愿意沿着仕途的台阶一级一级向上爬,多数人一来就马上要求给自己高职位的工作。是的,他们有知识,有时很不错,可实践经验却为零!他们的职业技能却只会挣到一点点钱。”

  Другая проблема для новичков заключается в неумении адаптироваться к рабочей среде.

  对新人而言另一个问题在于还不能适应工作环境。

  "Допустим, он в школе прогуливал уроки, в институте – лекции, и это сходило ему с рук, - предполагает психолог. – А здесь из-за опозданий или прогулов, недобросовестного отношения к работе может пострадать проект, конкретные люди…

  心理学家推测:“比如,在中学他贪玩旷课,在大学也旷课,未受惩罚就溜掉了,但若由于迟到或者旷课,他们对工作敷衍了事就有可能导致一个项目受损,危害到一些具体的人......”

  Даже если новичок работает курьером и вовремя не доставил корреспонденцию, могут возникнуть большие проблемы. Первое, чему надо учиться, устроившись на работу впервые, – это ответственность. Те, кто думают, что с окончанием учебного заведения началась свободная жизнь, заблуждаются. Настоящая учеба еще впереди!"

  “甚至如果一个新人当了邮递员,但不按时送信,就很可能出现大问题。初入职场的人,首先应当学习的是具备责任心。凡是认为从大学毕业就开始了自由生活的人会迷失自己。真正的学习还在前面!”



 ·加拿大留学移民 讨论一个双持回国的方案
 ·中文新闻 阿什·巴蒂 (Ash Barty) 斥资 400 万美元购买黄金海岸豪华四居室公
·中文新闻 房东声称在问答住房辩论中感觉自己作为业主“被妖魔化”后,

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...