在加拿大
Представитель департамента прессы и информации грузинского МИД заявил, что Грузия не намерена сворачивать с пути европейской интеграции. Как сообщает РИА Новости, таким образом дипломат прокомментировал высказанное президентом Белоруссии Александром Лукашенко предложение Тбилиси вернуться в состав СНГ.
格鲁吉亚外交部信息与出版司发言人声称:格鲁吉亚不打算放弃欧洲一体化的进程。据俄新社报道,发言人如此评论了由白俄罗斯总统卢卡申科提出的希望第比利斯回到独联体行列的建议。
Представитель МИД Грузии предположил, что Лукашенко высказал такую идею, так как заседание Совета глав государства СНГ проводится в Минске.
格鲁吉亚外交部代表指出,由于独联体国家元首理事会会议在明斯克举行而提出了这样的想法。
Однако, по его словам, европейская и евроатлантическая интеграция «является выбором народа Грузии, и правительство страны придерживается этого курса».
然而,他指出欧洲和欧洲大西洋一体化是“格鲁吉亚人民的选择,国家政府会遵循着这个方针”。
Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Тбилиси не рассматривает вопрос возвращения в СНГ, однако собирается развивать отношения со странами-членами организации.
早前格总理伊万尼什维利指出,格鲁吉亚不打算审议重返独联体的问题,不过计划深化与所有独联体成员国的关系。
Грузия вышла из состава СНГ после вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года. Официальная процедура выхода завершилась в 2009 году.
2008年8月南奥塞梯冲突之后,格鲁吉亚退出了独联体。正式的退出手续于2009年完成。
В начале 2013 года Лукашенко уже предлагал Грузии вернуться в СНГ хотя бы в статусе наблюдателя.
在2013年初卢卡申科就提议格鲁吉亚以观察员身份回到独联体。
·加拿大新闻 看到快买加国Costco新晋爆款刷屏
·加拿大新闻 从追面子到享自我,宝马购车观转变
·加拿大新闻 每周连轴转80小时加拿大医生自爆行业黑幕
·加拿大新闻 万锦、Newmarket多家奶茶店/美甲店/理发店被指控+开罚单
·加拿大新闻 移民急刹车见效!加拿大人口首次出现历史性大幅下降
·中文新闻 一名男子因推动反犹太复国主义而在悉尼市议会市长的长篇大论
·园艺 蒜黄和蒜芽