加拿大华人论坛 俄语学习中俄对照--在明斯克被逮捕的俄记者已被释放



在加拿大


在明斯克被逮捕的俄记者已被释放Задержанный в Минске российский журналист освобожден из СИЗО
邦本网(刘洪霞)来自12月22日俄罗斯早报的报道:在上周末明斯克发生骚乱时被逮捕的圣彼得堡“我的地区”摄影记者亚历山大阿斯塔费耶夫,从看守所中已被释放出来了,现正在返回圣彼得堡的途中。这是今天报社的同事透露的。Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев, задержанный во время беспорядков в Минске в минувшие выходные, освобожден из СИЗО и сейчас находится на пути в Петербург. Об этом сегодня сообщил сотрудник издания.
报社代表对记者讲述道:“我们已从法院核实,他已被释放。”报社编辑部确认,他们的同事被释放的消息是从阿斯塔费耶夫女朋友那得知的,他们一直保持联络。"В суде нам подтвердили, что он отпущен", - рассказал журналистам представитель издания. В редакции газеты уточнили, что информация об освобождении их коллеги исходит от его подруги, с которой он связывается.
据悉,12月19日总统大选投票结束后,反对派对现任总统卢卡申科获胜不满,在明斯克市中心举行了非法集会并冲击了政府大楼。警察驱散了集会并逮捕了639人,其中包括反对派领导人及8名俄罗斯人。Напомним, после завершения голосования на президентских выборах 19 декабря оппозиционеры, недовольные сообщениями о победе действующего президента Александра Лукашенко, устроили несанкционированный митинг в центре Минска и штурмовали дом правительства. Милиция разогнала акцию и задержала 639 человек, включая оппозиционных лидеров. Среди задержанных восемь россиян.


  ·中文新闻 哈里·加赛德 (Harry Garside) 透露计划在巴黎奥运会上夺得澳大利亚
·中文新闻 莫莉·泰斯赫斯特 (Molly Ticehurst) 被指控的杀人凶手在菲律宾举行

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...