加拿大华人论坛 俄语学习俄语阅读:настоящее счастье真正的幸福



在加拿大


  [写作构思]

  (1) Своё представление о счастье

  (2) О том, какие люди одиноки.

  (3) О том, какие люди по-настоящему счастливы.

  Что такое настоящее счастье? На этот вопрос отвечают по-разному. Некоторые считают, что человек живёт только для себя, что самое главное - это личное счастье. А по-моему, человек счастлив тогда, когда своим трудом приносит обществу и парода пользу.

  Мы можем заметить, что в жизни не испытывают настоящее счастье таете люди, которые думают только о личной выгоде. На самом Деле они очень одиноки.

  Только те люди, которые живут для того, чтобы сделать жизнь Других счастливой, по-настоящему чувствуют себя счастливыми. Почему? Да потому что, если человек отдаёт всю душу своему любимому Делу . неустанно трудится на своей работе, с глубокой любовью относится к окружающим людям, то, конечно, он легко завоёвывает любой, и уважение других. И как он может не быть счастливым, если все его любят?

  Вообще, счастье человека - это жить для человечества, делать все для развития общества. Если бы все так понимали счастье, то наш мир становился бы лучше и прекраснее.

  [点评]

  本文开篇采用设问句开头,先用别人错误的观点引出自己的看法。接下来采用正反两方面对比的方法,阐述了什么样的人才能体会到真正的幸福,全面透彻地论证了自己的观点。全文一气呵成,层次清楚,衔接自然。



  ·生活百科 妈妈沉迷于推销保健品怎么办?
·生活百科 维多利亚旅游活动调查问卷

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...