加拿大华人论坛 俄语学习中俄印若形成合作机制



在加拿大


  Механизм сотрудничества Китая, России и Индии сможет поддерживать баланс с силами США в АТР

  中俄印若形成合作机制 将在亚太与美制衡

  «Если Китай, Россия и Индия станут союзниками, то их сила будет грандиозной. Общее население трех стран превышает 40% общемирового, суммарная площадь трех стран достигает 29,96 млн. кв. км.(22,5% от общей площади Земли). Это четко показывает трудовые, рыночные и природные ресурсы, которыми обладают три государства» - написала бангладешский ученый В. Шенали в апреле в своей статье, призывая правительство Бангладеша ценить стратегическое значение геополитического союза, созданного Китаем, Россией и Индией. По ее словам, экс-премьер РФ Е. Примаков впервые выдвинул концепцию треугольника Китая, России и Индии и сегодня, в свете того, что Запад осуществляет все больше военного вмешательства, ссылаясь на заботу о гуманизме, азиатские гиганты должны осознать, что им необходимо защищать свои интересы.

  “如果中俄印3国联合,所产生的力量将是现象级的,3国总人口超过全球人口的40%,3国总面积将达到2996万平方公里(占地球面积22.5%),这清晰显示出3国拥有的人力资源、巨大市场资源以及丰富的自然资源。”今年4月,孟加拉国学者舍纳利撰文呼吁孟加拉国重视中俄印打造地缘政治同盟的战略意义。舍纳利称,中俄印三角关系一说最早由俄前总理普里马科夫提出,如今,当西方越来越寻求通过军事手段实施人道主义干预时,亚洲巨人们更加意识到他们需要保卫自己的利益。

  Начальник Китайского института исследования международных проблем Цюй Син 21 октября сказал корреспонденту газеты «Хуаньцю шибао», что дипломатия Китая в близлежащих странах имеет рядмеханизмов. В том числе АТЭС на юге и ШОС на севере являются двумя ведущими платформами китайской дипломатии в соседних странах. Кроме этого, на востоке –механизм Китая, Японии и Южной Кореи, на западе – Китая и Индии. Цюй Син сказал, что Россия и Индия являются крупнейшими соседями Китая, сотрудничество с ними поможет последнему сохранять стабильность и развитие на западе страны. Однако потенциал сотрудничества трех стран до сих пор еще не совсем реализован,пока не наступила пора создания механизма на уровне руководителей. В настоящее время между Китаем, Россией и Индией создан лишь режим сотрудничества «мозговых центров».

  中国国际问题研究所所长曲星21日对《环球时报》说,中国周边外交包括许多机制,其中南面的亚太经合组织与北面的上海合作组织是中国周边外交的两大骨架平台,此外东面是中日韩机制,西面是中国与印度。曲星说,俄印是中国两个最大邻国,与他们加强合作有利于保持中国西部安宁与发展。但3国合作的潜力至今尚未完全发挥,3国也没到建立领导人层面机制的时机,目前他所在的智库与俄印智库有交流机制。

  Директор Российского центрасоциально-политических исследований В. Евсеев сказал корреспонденту газеты «Хуаньцю шибао», что укрепление взаимодействия России, Индии и Китая является положительным сигналом для регионального сотрудничества. Если они создадут режим трехстороннего сотрудничества, то смогут поддерживать баланс с силами США в АТР. В настоящее время США и Япония также активно приближаются к Индии, поэтому России и Китаю необходимо сотрудничать с ней. Ученый из Центра исследования России и Центральной Азии при Индийском университете им. Неру Кумар сказал, чтос точки зрения геополитики, саммит Китая, России и Индии имеет особое значение. Однако из-за неразрешенной проблемы с китайско-индийской границей, а также недостаточного взаимодоверия двух стран пока трудно проводить такой саммит. Онсказал, что Индия очень надеется присоединиться к ШОС, если это ей удастся, товозможно осуществление саммита трех стран в рамках данной организации.

  俄罗斯社会政治研究中心主任叶夫谢耶夫对《环球时报》说,俄印中加强互动对地区合作是积极信号。如果3方合作机制能够形成,就能与美国在亚太形成制衡。目前,美日也在极力拉拢印度,而俄罗斯和中国必须拉住印度。印度尼赫鲁大学俄罗斯与中亚研究中心学者古马尔对《环球时报》说,从地缘政治角度看,中俄印峰会必有特殊意义,但由于中印边界问题悬而未决,两国互信不够,目前中俄印峰会的实现还有难度。他说,印度目前很希望加入上合组织,如果成功,届时3国峰会可在上合框架内实现。

  21 октября один японский ученый, пожелавший остаться неизвестным, сообщил газете «Хуаньцю шибао», что в данной ситуации Япония обращает особое внимание на тенденции китайской дипломатии. Нафоне союза Японии и США, Китай укрепляет контакты с Индией и Россией, это является «разумным действием». Япония также с бдительностью следит за этим. Этот ученый надеется, что Китай будет мирно сосуществовать с соседними странами,как во времена династи Тан. Однако в настоящее время Япония не смогла понять истинных намерений Китая, в результате чего возникло противо действие из-за бдительности первой.

 ·加拿大留学移民 讨论一个双持回国的方案
 ·中文新闻 足球明星在激烈的比赛中击中对手,令人震惊……但他会受到惩
·中文新闻 55 岁的詹妮弗·安妮斯顿和 59 岁的桑德拉·布洛克离开康涅狄格

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...