加拿大华人论坛 俄语学习ЧТО ЗА ЛЮДИ — РУССКИЕ?



在加拿大


  Почти у всех народов мира существует определенная репутация, хотя, быть может, и не всегда справедливая. Считается, что немцы исключительно трудолюбивы, пунктуальны и законопослушны; американцы чрезвычайно деловиты, веселы и расчетливы; французы легкомысленны, вежливы и скуповаты; итальянцы темпераментны и прекрасно поют; японцы очень трудолюбивы, скромны и хитры; китайцы загадочны и вообще никогда не могут быть поняты европейцами ; финны обстоятельны, скучны, сдержанны и серьезны и т. д. и. т. п.

  Однако вспомните своих друзей - немцев, американцев, французов, итальянцев, японцев, китайцев, финнов и т.д.- все ли они соответствуют стереотипному мнению, существующему о народах, к которым они принадлежат? Разумеется, нет! И если Вы, знакомясь с немцем, французом, японцем или финном, например, думаете, что уже знаете его характер, привычки и Ценностные ориентации , то , как правило , вы глубоко заблуждаетесь. И в процессе общения с этим человеком Вы Можете наделать немало ошибок, исходя из ложных, предвзятых представлений. Любые предвзятые представления чрезвычайно опасны для человеческих отношений. Нужно трезво анализировать то, как ведет себя человек в тех или ситуациях, и только на основании этого делать оценки и выводы

  Это полностью относится и к русским. Широко распространено мнение, что русские ленивы. Быть может, отчасти это и верно, и на тысячу русских , по-видимому, окажется больше лентяев, чем на тысячу немцев или китайцев. Можно даже понять, почему это так. Огромная территория (в отличие от стран западной Европы и Японии, например), несметные природные богатства, долгая холодная зима - все эти обстоятельства скорее развращают человека, чем делают его старательным и трудолюбивым. Однако все это отнюдь не значит, что тот русский, с которым Вы имеете дело, непременно ленив; это не исключено полностью, более того, это даже более вероятно, чем в случае с немцем или с японцем, но это совершенно необязательно!

  Русские дали миру множество пот гениев, немало русских - лауреаты Нобелевской премии, и в мире не без оснований считают русских людьми весьма способными и умными. Однако не думайте, пожалуйста, что каждый русский - это гений. Среди русских, как и среди других народов, встречаются и довольно глупые люди. Впрочем, человек, которого мы считаем дураком, просто имеет другие жизненные ориентиры, высоко ценит не то, к чему стремятся другие люди, а то, что большинству людей кажется совсем неважным. В русских сказках обычно фигурирует Иван, которого считают дураком, однако в серьезных, определяющих жизнь делах этот 《дурак》 оказывается очень умным и удачливым.

  Русских не считают хитрыми или коварными. И обычно действительно так. Многие русские прямо и откровенно высказывают свои мысли о событиях и людях, очень высоко

  возможность правдиво и откровенно выразить свои взгляды и настроения. Русский князь Святослав, живший в IX в. , прямо предупреждал своих врагов о том, что он готовит на них нападение, говоря: 《Иду на Вы》. Однако те русские, которые становятся бизнесменами или дипломатами, едва ли могут позволить себе быть столь откровенными.

  Русское слою 《водка》 вошло во многие языки мира, и, может быть, поэтому в мире широко распространено мнение, что русские очень любят выпить. Однако разве французы, немцы, итальянцы или испанцы отказываются от бутылки хорошего вина, а американцы и англичане - от виски или джина? Разве организованные и трудолюбивые японцы редко с трудом добираются до дому по причине любви к алкоголю? Многие русские тоже очень ценят возможность расслабиться , забыть на время о служебных и семейных обязанностях, отключиться от жизненных тягот и отрицательных эмоций.

  При этом русские могут испытывать совершенно искреннюю любовь и участие к тому, кто сидит рядом за столом. Поэтому Даваемые в этот момент обещания или рассказы об имеющихся возможностях не нужно воспринимать слишком буквально и отрицательных эмоций .

  Многие русские весьма скромные люди. И материально, и морально возвышаться над большинством других людей, по их мнению, нехорошо. Однако для некоторых это нехорошо лишь тогда, когда относится к другим людям. Себе они легко позволяют такое превосходство. Это естественное желание успехов и богатства для себя непостижимым образом соединяется у некоторых русских с ревнивым и завистливым отношением успехам соседа. Ревность и зависть часто бывают результатом неумеренного стремлении ко всеобщему равенству людьми.

 ·加拿大留学移民 讨论一个双持回国的方案
 ·中文新闻 足球明星在激烈的比赛中击中对手,令人震惊……但他会受到惩
·中文新闻 55 岁的詹妮弗·安妮斯顿和 59 岁的桑德拉·布洛克离开康涅狄格

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...