加拿大华人论坛 俄语学习КНИГИ—ПОСЛАНЦЫ МИРА



在加拿大


  На протяжении ряда лет Россия является постоянным участником большинства крупных международных книжных ярмарок В Варшаве и Софии, в Белграде и Франкфурте-на-Майне, в Болонье и Лондоне, в Буэнос-Айресе и Мехико, в Дели и многих других.

  С 1977 г. регулярно, каждые два года, проходит Московская международная книжная выставка-ярмарка(ММКВЯ), которая, по общему признанию, превратилась и один из самых представительных книжных форумов планеты. ММКВЯ признана содействовать развитию культурного обмена между народами, популяризации лучших произведений литературы и искусства , служащих делу укрепления мира и разрядки международной напряжённости, стимулировать расширение деловых свиней между издательскими и книготорговыми организации ми, между народной книжной торговли и т.д.

  Эти цели отвечают интересам широких кругов мировой общественности, издателей и распространителей книг. Об это свидетельствуют отзывы участников и гостей Московских международных книжных выставок-ярмарок из разных стран.

  Г. Хуквей , директор Библиотеки Британского музея: 《Я всецело одобряю девиз выставки《Книга на службе мира и Прогресса》 Думаю, что под ним могли бы подписаться все люди доброй воли. Книги- посланцы мира》.

  Р. Альмейда, первый заместитель министра культуры Республики Куба: 《Успех организаторов и устроителей ярмарки сейчас бесспорен . Московские ярмарки снискали себе широчайшую популярность в мире. Участвовать в ней, на мой взгляд, должен каждый, кто связан с книгоизданием и книготорговлей, потому что влияние её на умы и сердца людей огромно》

  Зарубежные участники отмечают дух гостеприимства и доброжелательности, готовности к сотрудничеству, который характеризует книжные форумы, проходящие в Москве.

  А/О 《Международная книга》 заблаговременно направляет фирмам и организациям - участникам московских книжных ярмарок специальный ярмарочный каталог, содержащий наименовании книг, изданных на русском языке и других языках, выпуски специальных бюллетеней.

  На книжную выставку-ярмарку приглашаются книгоиздательские и книготорговые фирмы и организации, международные и национальные агентства по авторским правам, литературные агентства и общества, ассоциации издателей и Книготорговцев, которые согласны с 《Условиями участия в Московской международной книжной выставке-ярмарке》

  На ярмарке экспонируются предназначенные для продажи,

  показа и уступки прав книги различной тематики, ноты, географические карты и атласы, открытки, репродукции, марки, слайды и другие виды полиграфической продукции, а также грампластинки.

  Упражнения

  1. Переведите выделенную часть в следующих предложениях.

  1)Эти цели отвечают интересам широких кругов мировой общественности, издателей и распространителей книг.

  2)Московские ярмарки снискали себе широчайшую популярность в мире.

  3)Я всецело одобряю девиз выставки 《Книга на службе мира и прогресса》.

  2.Выберите правильные предложения из данных следующих

  1)Россия не является постоянным участником крупных международных книжных ярмарок.

  2)В Москве каждые три года регулярно проходит Московская

  международная книжная выставка-ярмарка.

  3)На Московских ярмаркам царит дух гостеприимства.

  4) А/О《Международная я книга》после проведения ярмарки направляет фирмам-участникам специальный ярмарочный каталог.

  5)На книжную выставку-ярмарку приглашаются фирмы и организации , которые согласные с 《Условиями участия в Московской международной книжной выставке-ярмарке》,

  3.Ответьте на вопросы.

  1)Во что превратилась Московская международная выставка-ярмарка?

  2)С какой целью была устроена Московская книжная выставка-ярмарка?

  3)Кто принимал участие в книжной выставке-ярмарке?

  4) Что экспонируется на книжной вы ставке-ярмарке?



 ·加拿大留学移民 讨论一个双持回国的方案
 ·中文新闻 足球明星在激烈的比赛中击中对手,令人震惊……但他会受到惩
·中文新闻 55 岁的詹妮弗·安妮斯顿和 59 岁的桑德拉·布洛克离开康涅狄格

俄语学习-加拿大

总武线 新小岩新一户建招租

华人网租金 礼金 敷金 管理费 户型 类型 距离车站 专用面积 45000 円/月 0円 0円 0 円/月 1LDK 一户建 15分以内 17㎡ 简要信息 区域 関 東 东京 葛飾区 朝向 东南 所处楼层 第1层/总3层 来源 个人/未 ...